Subasta 869, Lote # 39
GUSTAVE FREDERICH MICHEL (FRANCIA, 1851-1924) ALEGORÍA DE LA ABUNDANCIA
Fundición en bronce con pátina marrón. Firmada en la base y marcada como ganadora de una medalla de oro en la Exposición Universal de 1889: "MEDAILLE D'OR / EXPOSITION UNIVERSELLE / 1889". Detalles de conservación. 74 cm de altura.